To provide you with the best experience on this website, cookies are used. By using the site it's assumed that you're happy with our use of cookies. However, you can change your cookie settings at any time. More info on cookies.
Allow cookies
 
Playa de Guadalmansa, Estepona | Costa del Sol, Málaga

Autobuses Los Amarillos

Ubicación

Málaga

  • Añadir Autobuses Los Amarillos a tu itineario

Autobuses Los Amarillos en la Estación de Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

La empresa Los Amarillos nació en 1.930 en la localidad sevillana de Los Palacios, cuya principal actividad comenzó siendo el transporte a Dos Hermanas a las mujeres que trabajaban en los innumerables almacenes de aceitunas allí existentes.

Actualmente se han creado nuevas filiales (AMARILLOS TOUR, S.A. y AMARILLOS DEL SUR, S.L.) que se dedican a la actividad principal de transporte discrecional de viajeros. Igualmente se ha creado la Agencia de Viajes SOCIALTUR, S.A. para la gestión integral de viajes de todo tipo, así como reserva de alojamientos, alquiler de vehículos, organización de eventos, etc.

Cómo llegar

La compañía de autobuses Los Amarillos opera desde la estación de autobuses de Málaga capital a distintas localidades de la provincia.

Ruta gráfica completa: http://goo.gl/vi8GG

Contacto

Autobuses Los Amarillos
Carretera Dos Hermanas - Isla Menor, Km. 2,3
Dos Hermanas
Sevilla
41703

Tfno.: +34 902 21 03 17

Fax: +34 954 72 63 52

Contenidos relacionados

Estación de Autobuses de Málaga, Málaga

¿Qué puedes encontrar cerca?

  1. Habitación Hostal La Hispanidad - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Hostal La Hispanidad

    El Hostal La Hispanidad cuenta con 35...

    272 m de distancia
  2. Vista nocturna de la fachada del Hotel Silken Puerta Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Silken Puerta Málaga

    El Hotel Puerta Málaga se contagia de...

    348 m de distancia
  3. Hotel Barceló Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Barceló Málaga

    Barceló Málaga, uno de los 50 mejores...

    364 m de distancia
  4. Habitación doble Hotel Goartín - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Hotel Goartín

    Hotel Goartín es un bonito y moderno...

    461 m de distancia
  5. Hotel Don Paco - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Don Paco

    Tradicional y muy andaluz, el hotel Don...

    473 m de distancia
  1. Hotel Zeus - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Zeus

    Céntrico y familiar, el hotel Zeus es...

    645 m de distancia
  2. Fachada del Hotel Monte Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Monte Málaga

    El Hotel Monte Málaga, de cuatro...

    669 m de distancia
  3. Hall Hotel Guadalmedina - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Guadalmedina


    El Hotel Guadalmedina es un moderno y...

    718 m de distancia
  4. Eurostars Astoria - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Eurostars Astoria

    Se trata seguramente del paisaje urbano...

    795 m de distancia
  5. Habitación Hostal Etap Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Hostal Etap Málaga Centro

    Etap Málaga Centro es tu mejor opción...

    858 m de distancia
  6. Exterior Albergue Inturjoven Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Albergue Inturjoven Málaga

    El Albergue Inturjoven Málaga es un...

    914 m de distancia
  7. Atarazanas Málaga Boutique Hotel - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Atarazanas Málaga Boutique Hotel

    Este hotel ocupa un edificio histórico...

    1.00 km de distancia
  8. Recepción del Room Mate Lola - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Room Mate Lola

    En pleno centro de Málaga, cuenta con...

    1.02 km de distancia
  9. Apartamentos Oficentro - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Apartamentos Suites Oficentro


    Los Apartamentos Suites de Oficentro...

    1.04 km de distancia
  10. Patio - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Vincci Selección Posada del Patio

    El Vincci Selección Posada del Patio 5*...

    1.11 km de distancia
  11. Hostal Magaña - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hostal Magaña

    Establecimiento hotelero cercano a la...

    1.16 km de distancia
  12. Habitación doble del Hotel Sallés Málaga Centro - Provincia de Málaga y su Costa del So

    Hotel Sallés Málaga Centro

    El Hotel Sallés Málaga Centro es un...

    1.18 km de distancia
  13. Fachada del hostal pensión Juanita - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Pensión Juanita

    Pensión Juanita es un establecimiento...

    1.23 km de distancia
  14. Hotel Don Curro - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Don Curro

    Hotel de estilo moderno, con ambiente...

    1.35 km de distancia
  15. Hotel Solymar - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Solymar

    A 100 metros de la playa, aire...

    1.36 km de distancia
  16. Room Mate Larios - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Room Mate Larios

    El Hotel Room Mate Larios en Málaga es...

    1.39 km de distancia
  17. Habitación del Hotel Petit Palace Plaza Málaga con vistas a la Catedral - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Petit Palace Plaza Málaga

    El Boutique Petit Palace Plaza Málaga...

    1.41 km de distancia
  18. Habitación doble del Hotel Molina Lario - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Hotel Molina Lario

    El Hotel Molina Lario está situado...

    1.42 km de distancia
  19. Fachada del Hotel AC Málaga Palacio con la Catedral al fondo - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    AC Málaga Palacio

    El hotel se sitúa en el centro de...

    1.45 km de distancia
  20. Hotel del Pintor - Provincia de Málaga y la Costa del Sol

    Hotel del Pintor

    El Hotel del Pintor, inaugurado en...

    1.76 km de distancia
  21. Casa de las Mercedes - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa de las Mercedes

    Casa de las Mercedes es un Hotel...

    1.90 km de distancia
  22. Desayuno en la habitación del Hotel Vincci Málaga - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Vincci Málaga

    El Hotel Vincci Málaga, de nueva...

    2.45 km de distancia
  23. Vista panorámica de Málaga desde el Parador de Gibralfaro - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Parador de Málaga Gibralfaro

    Se alza el Hotel rodeado de pinos sobre...

    2.58 km de distancia
  24. Hostal Capri - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hostal Capri

     El hostal se encuentra ubicado en el...

    2.61 km de distancia
  25. Fachada Villa Alicia Guest House - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Villa Alicia Guest House

    Villa Alicia está ubicado en una zona...

    2.73 km de distancia
Anterior Siguiente

Planea tu viaje

Planea tus vacaciones en Costa del Sol

Servicios

Nombre
Tipo
Ubicación

Búsqueda avanzada:

Ofertas especiales

  1. Ofertas de Centros de Spa y Bienestar

    La provincia de Málaga y su Costa del Sol posee un amplio...

  2. Ofertas de empresas de Turismo Activo

    Los 101 municipios de la provincia de Málaga permiten vivir...

Tu itinerario

Tú haces tu propio viaje.

Clica en Añadir a Mi itinerario y añade un destino a tu cesta.

  • Logo Andalucia
  • Ir al site de Renfe
  • iberia
  • Flamenco y verdiales
  • Síguenos en:
  • Costa del Sol en Twitter
  • Costa del Sol en Facebook
  • Costa del Sol en Pinterest
  • Costa del Sol en Instagram
  • Google+
  • Costa del Sol en Wordpress
  • Costa del Sol en Youtube

Patronato de Turismo Málaga - Costa del Sol - Plaza de la Marina, nº4 - 29015 Málaga - Tel: +34952126272 - Fax: +34952225207 - info@costadelsol.travel

Entidad adherida a Confianza Online