Para ofrecerle la mejor experiencia de navegación en esta portal, se utilizan cookies. Al hacer uso de esta página, se da por hecho su consentimiento sobre el uso que hacemos de las cookies. Sin embargo, puede  cambiar la configuración de las cookies  cuando lo desee.  Más información sobre las cookies
Allow cookies
 
Playa de Guadalmansa, Estepona | Costa del Sol, Málaga

Estación de tren de Antequera (ADIF)

Ubicación

Antequera

  • Añadir Estación de tren de Antequera (ADIF) a tu itineario

Vista exterior de la estación de Autobuses - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

La estación de Antequera, por la que discurren sobre todo trenes regionales, debe diferenciarse de las de Bobadilla y Santa Ana que se encuentran dentro del mismo municipio.

Dicha estación está situada dentro del mismo núcleo urbano de Antequera y dispone de cafetería y aparcamiento.

Cómo llegar

La estación de Antequera, situada dentro del núcleo urbano del municipio, se encuentra en la Calle de la Estación. Tomando la autovía A-45 o la A-42 de acceso a Antequera, se enlaza a continuación con la A-7282 que lleva directamente, y bordeando el núcleo de Antequera, a la propia estación.

Ruta gráfica completa: http://bit.ly/mN166N

Contacto

Estación de tren de Antequera (ADIF)
Plaza De La Estación S/N
Antequera
Málaga
29200

Tfno.: +34 902 43 23 43

Contenidos relacionados

Antequera, Antequera

¿Qué puedes encontrar cerca?

  1. Cena con vistas a la Peña - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Parador de Antequera

    El reformado Parador de Antequera, es...

    321 m de distancia
  2. Hospedería Colon Antequera - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hospedería Colon Antequera

    La Hospedería Colon Antequera se...

    753 m de distancia
  3. Hotel Coso Viejo - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Coso Viejo

    El Hotel Coso Viejo se encuentra...

    923 m de distancia
  4. Hotel Plaza San Sebastián - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Plaza San Sebastián

    Hotel Plaza San Sebastián es un hotel...

    956 m de distancia
  5. Hotel Finca Eslava - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Finca Eslava

    La Finca Eslava es una casa señorial...

    972 m de distancia
  1. Piscina del Hotel Antequera Golf - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Antequera

    El Hotel Antequera Golf se presenta...

    1.31 km de distancia
  2. Hotel Convento La Magdalena - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Hotel Convento La Magdalena

    Ubicado en Antequera, al pie del paraje...

    4.43 km de distancia
  3. Casa Rural Vega de Antequera - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Rural Vega de Antequera

    Cortijo del siglo XIX restaurado de...

    4.59 km de distancia
  4. Villa Tere - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Villa Tere

    Villa Tere es una casa de nueva...

    9.80 km de distancia
  5. Cortijo Era de Realenguillo - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Cortijo Era de Realenguillo

    El Cortijo Era de Realenguillo es una...

    9.88 km de distancia
  6. Villa Cereza - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Villa Cereza

    Villa Cereza es una casa rural...

    9.88 km de distancia
  7. Casa La Monja - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa La Monja

    Casa la Monja es una casa típica...

    10.24 km de distancia
  8. Casa Torrejón - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Torrejón

    Casa Torrejón es una casa nueva de...

    10.54 km de distancia
  9. Exterior del Hotel La Fuente del Sol - Provincia de Málaga y su Costa del Sol.

    Hotel La Fuente del Sol

    Ubicado a 850 metros de altura y con...

    10.93 km de distancia
  10. Casa Los Lirios - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Los Lirios

    Casa los Lirios del estilo tradicional...

    11.10 km de distancia
  11. Casa La Herradura - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa La Herradura

    Casa la Herradura una casa rústica, de...

    11.14 km de distancia
  12. Villa Antisa - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Villa Antisa


    El alojamiento goza de un estilo...

    11.24 km de distancia
  13. Casa La Moneda - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa La Moneda

    Casa la Moneda es una casa rústica, de...

    11.27 km de distancia
  14. Casa Los Colorines - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Los Colorines

    Casa los Colorines es una casa típica...

    11.31 km de distancia
  15. Finca Lomas de Tienda - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Finca Lomas de Tienda

    En pleno corazón de Andalucía la Finca...

    11.38 km de distancia
  16. Villa Alba - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Villa Alba

    Villa Alba es una casa de construcción...

    11.40 km de distancia
  17. Casa Lucía - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Lucía

    Casa Lucía es una casa típica andaluza...

    11.43 km de distancia
  18. Casa La Higuera Chica - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa La Higuera Chica

    Casa la Higuera chica es una casa de...

    11.55 km de distancia
  19. Finca Amorosa - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Finca Amorosa

    La Casa Rural Finca Amorosa se...

    11.61 km de distancia
  20. Finca del Río - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Finca del Río

    Finca del Río, ortogado con la...

    11.68 km de distancia
  21. Casa Llano de la Encina - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Llano de la Encina

    Casa Llano de la Encina es una casa de...

    11.85 km de distancia
  22. Casa El Moral - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa El Moral

    Casa el Moral es una casa de nueva...

    11.90 km de distancia
  23. Casa El Guindo - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa El Guindo

    Casa el Guindo es una casa de nueva...

    11.93 km de distancia
  24. La Cañada del Sacristán - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Cortijo Casa Rural La Cañada del Sacristán

    Romántico cortijo situado en el corazón...

    13.19 km de distancia
  25. Casa Hidalgo - Provincia de Málaga y su Costa del Sol

    Casa Hidalgo

    Casa Hidalgo es una casa antigua...

    14.37 km de distancia
Anterior Siguiente

Planea tu viaje

Planea tus vacaciones en Costa del Sol

Servicios

Nombre
Tipo
Ubicación

Búsqueda avanzada:

Ofertas especiales

  1. Ofertas de empresas de Turismo Activo

    Los 101 municipios de la provincia de Málaga permiten vivir...

  2. Ofertas de Alojamientos

    La provincia de Málaga y su Costa del Sol ofrece una oferta...

Tu itinerario

Tú haces tu propio viaje.

Clica en Añadir a Mi itinerario y añade un destino a tu cesta.

  • Logo Andalucia
  • Ir al site de Renfe
  • iberia
  • Flamenco y verdiales
  • Síguenos en:
  • Costa del Sol en Twitter
  • Costa del Sol en Facebook
  • Costa del Sol en Pinterest
  • Costa del Sol en Instagram
  • Google+
  • Costa del Sol en Wordpress
  • Costa del Sol en Youtube

Patronato de Turismo Málaga - Costa del Sol - Plaza de la Marina, nº4 - 29015 Málaga - Tel: +34952126272 - Fax: +34952225207 - info@costadelsol.travel

Entidad adherida a Confianza Online